您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 领导之窗

杨兴友

担任职务

贵州省供销合作社联合社党组成员、理事会副主任

领导分工

分管审计处、经济发展处、安全统筹处、省农资公司、省工业品公司、省供销机械厂、贵州供销电子商务有限公司、贵州茅江酒业股份有限公司。

工作履历

1982年7月参加工作,先后在贵州省务川县三桥小学任教,担任县团委干部、县政协常委;1987年7月毕业于贵州民族学院,1988年1月至1997年7月,先后担任务川县大坪区区委副书记、涪洋镇党委书记、副县长;1997年8月至2014年11月,先后担任道真县常务副县长、余庆县委副书记,县政府县长、毕节市委副书记、威宁县委书记;2014年11月至2018年11月,任贵州省农委党委副书记、副主任;2018年10月至今任贵州省供销合作社联合社党组成员、理事会副主任。

2013年生肖歇后语